• АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»

17 января обучающиеся 10а и 11а классов посетили АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»
    АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ».
    Встреча началась с посещения цехов завода, где ребята увидели новейшее оборудование, познакомились с процессами обработки деталей выпускаемой продукции.

Школьники узнали, что на заводе осуществляется разработка, изготовление, испытания и сервисное обслуживание продукции, ассортимент которой постоянно расширяется.

Обучающихся поразило то, что ни один российский летательный аппарат не обходится без продукции завода, что на заводе высоко ценится ручной труд, не смотря на автоматизированный процесс изготовления изделий.

Для ребят была проведена экскурсия по музею, где они узнали историю становления и развития завода, познакомились с наградами и достижениями в области машиностроения, рассмотрели продукцию предприятия, которая выпускалась в разные годы существования завода.

Сегодня АО «ЛЕПСЕ» - успешное машиностроительное предприятие, на котором осваиваются новые направления: автомобильная, медицинская, железнодорожная техника, нефтедобывающее оборудование.

Новые знания, впечатления не оставили ребят равнодушными. После экскурсии многие школьники задумались о выборе будущей профессии.