• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Все учащиеся школы обеспечены бесплатными горячим двухразовым питанием, учебниками и учебными пособиями.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья доступны различные формы получения образования в различных образовательных учреждениях:

•    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
    •    Образование обучающихся с ОВЗ может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах.

наличие зоны отдыха (ожидания) - имеется;
    наличие и доступность питьевой воды – имеется куллер;
    оборудование входных групп пандусами (подъемными платформами)- имеется кнопка-вызова;
    наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов- дверные проемы более 80 см;
    альтернативной версии сайта организации для инвалидов по зрению –  на сайте школы имеется версия для слабовидящих