Интерактивных досок
    Мультимедийных проекторов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 18 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Номер Учебный кабинет Площадь, кв.м. Компьютер Проектор Интерактивная доска
    109 Кабинет математики 25,70 + - -
    201 Кабинет истории 36,60 + + +
    207 Кабинет начальных классов 39 + + +
    208 Кабинет для классов 2 варианта 52,60 + + +
    209 Кабинет для классов 2 варианта 24,80 + + -
    210 Кабинет начальных классов 41,10 + + +
    211 Кабинет начальных классов 37 + + +
    212 Кабинет для классов 2 варианта 17,40 + + +
    303 Кабинет математики 52,70 + - -
    304 Кабинет естествознания 52,10 + + +
    306 Кабинет математики 51,30 + - -
    307 Кабинет русского языка 39,90 + + -
    308 Кабинет для классов 2 варианта 38,70 + - -
    309 Кабинет для классов 2 варианта 53,10 + + -
    310 Кабинет для классов 2 варианта 25,20 + + +
    311 Кабинет начальных классов 39,60 + + +
    312 Кабинет для классов 2 варианта 38,20 + + +
    313 Кабинет для классов 2 варианта 18 + - -

Мастерские

На всех ступенях обучения значительное место отводится социально-бытовой и трудовой адаптации школьников. Технология представлена следующими предметами: домоводство в 5-11 классах, занимательный труд во 2-4 классах и профильный труд в 5-9 классах в условиях школьных мастерских, а с 10 класса — на базе МУК №4. Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские.

Номер Учебный кабинет Площадь, кв.м. Компьютер
    101 Переплетная мастерская 41,80 +
    105 Слесарная мастерская 54 +
    106 Столярная мастерская 64,50 +
    202 Кабинет СБО 26,30 +
    203 Швейная мастерская 52,10 +
    205 Швейная мастерская 53,40 +
    302 Кабинет цветоводства 26,20 +
    305 Кабинет домоводства 52,20 +

Условия для занятия физкультурой и спортом

Систематические занятия спортом являются залогом хорошего здоровья детей. В нашей школе активно проводится работа по воспитанию здорового образа жизни детей и педагогов.

Название Площадь, кв.м.
    Спортивный зал 92,20
    Зал для занятий лечебной физической культурой 54,40
    Спортивная площадка 299

Спортивный комплекс состоит:

• нетиповой зал
    • зал лечебной физкультуры

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный  современной музыкальной аппаратурой.

Номер Учебный кабинет Площадь, кв.м. Оборудование
    206 Актовый зал 91,60 мультимедийныое оборудование, видео и DVD плееры, музыкальный центр, телевизор
    213 Кабинет логопеда 14,80 оборудование для развития мелкой моторики. Для развития сенсорики - методические наборы «Знакомство с формой», «Предметный мир в картинках», «Знакомство с цветом», «Сказки»
    301 Сенсорная комната 35,30 оборудование для песочной терапии, световые панели, интерактивные панно, мягкие модули, подвесное музыкальное кресло-катушка и «Лабиринты» для развития координации в пространстве
    313 Кабинет социального работника и тьютора 18 игровой ландшафтный стол
    314 Кабинет психолога 7,80 оборудование для развития мелкой моторики. Для развития сенсорики - методические наборы «Знакомство с формой», «Предметный мир в картинках», «Знакомство с цветом», «Свойства предметов», «Тактильное домино», «Сенсорный ящик», «Сказки»

Условия охраны здоровья обучающихся

Важнейшими составляющими физического воспитания в школе являются уроки физической культуры, внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа.

• 1-4 классы занятия ЛФК, где для каждого ребёнка подобраны индивидуальные упражнения в зависимости от заболевания,
    • 5-9 классы по 2 часа,
    • 10 классы по 3 часа.

и информационно-коммуникационным сетям

Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова ООО «Ростелеком».

• Два локальных сервера ресурсов
    • 77 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков)
    • Интерактивных досок – 13

Электронных образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)
    Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов не разработано
    о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)
    Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы не используются

КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова функционирует с 1988 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством переносного пандуса. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов.