• Фабрика игрушек «Весна»

16 января обучающиеся 7а и 10 классов посетили удивительное предприятие города Кирова фабрику игрушек «Весна». Ребят познакомили с музеем истории фабрики.
    Фабрика игрушек «Весна».

Дети даже не подозревали, что предприятие работает с 1942 года и называлось артель «Игрушка». В этот период изготавливалось 33 вида изделий из ваты, папье-маше, прессованного опила.

Сегодня «Весна» выпускает 1000 наименований игрушек, среди них кукол – более 500 наименований.

После музея ребята прошлись по производственным цехам.

Особенно понравился участок сборки кукол, где происходит волшебство: из отдельных деталей появляется игрушка.

Швейный участок покорил большим ассортиментом кукольной одежды, которая отвечает современным модным тенденциям.