Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

К единому общероссийскому номеру подключены:

• Кировский центр социальной помощи семье и детям;
    • Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Основная цель службы доверия - помочь обратившимся детям и взрослым найти выход из трудной жизненной ситуации, а при необходимости выступить в качестве диспетчера и привлечь к решению проблемы специалистов профильных ведомств.

Звонки  на этот номер являются бесплатными как с городских, так и с мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если ребенок или взрослый не выскажут желания помочь им.

Информация о службах помощи для обучающихся

Всероссийский Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (бесплатно, круглосуточно)

Телефон доверия в городе Кирове 33-22-33 (бесплатно, с 08.00 часов до 20.00 часов)

45-53-707 — для консультации по вопросам оказания наркологической помощи круглосуточно

55-70-02 — телефон психиатрической службы доверия для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях, в рабочие дни с 19.00 часов до 07.30 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно

орячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, могут позвонить по бесплатному, круглосуточному номеру телефона 8-800-200-19-10.

Информация о службах помощи для родителей

589-777 — телефон доверия УМВД России по Кировской области, круглосуточно, анонимно.

Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, могут позвонить по бесплатному, круглосуточному номеру телефона 8-800-200-19-10.

Психологическая помощь в коррекции личностных проблем несовершеннолетнего, коррекции детско-родительских отношений

Клинические психологи КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» (ул. Красноармейская, 43) — клинический психолог Лозовская Елена Анатольевна, прием детей до 15 лет с родителями, прием в рабочие дни с 16.30 до 19.00, запись по телефонам 67-35-23, 37-01-47.

Педагоги-психолог КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»:
    (ул. К.Либкнехта,107 и ул. Тимирязева, 8). Прием в рабочие дни с 08.00 до 17.00, запись по телефону 33-23-00.

Портал для ответственных мам и пап (проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации): http://www.ya-roditel.ru/
    На сайте можно найти ответы на проблемные вопросы взаимодействия с детьми разного возраста, в разных кризисных ситуациях, видеоконсультации по актуальным проблемам воспитния, дистанционно задать специалистам волнующие вопросы и получить на них ответы.