• Неделя Профильного труда

3 апреля, в рамках «Недели профильного труда», обучающиеся 4А класса посетили швейную мастерскую, где им был проведен мастер-класс по созданию «Вятского Ангела».
    Неделя Профильного труда.

Во время экскурсии, дети познакомились с работой швейной мастерской, с инструментами и приспособлениями, используемыми в процессе шитья. Они также увидели работу старших девочек-швей, которые продемонстрировали свое мастерство и профессионализм.

Портной – это специалист, занимающийся пошивом одежды. Эта профессия является одной из старейших и наиболее важных в мире, и ее представители занимаются созданием новых моделей одежды и ремонтом старых. Школьники узнали о различных видах швейных работ, например, пришивании пуговиц и штопке дырок.

Таким образом, посещение швейной мастерской позволило обучающимся 4А класса познакомиться с профессией портного, узнать об особенностях работы в этой сфере и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.