• Природа Вятского края

Вчера обучающиеся 3а класса посетили экспозицию «Природа Вятского края» в Краеведческом музее.
    Природа Вятского края.

Ребятам рассказали о природе Вятского края прошлого и настоящего. Среди уникальных экспонатов музея – скелет древнего короткорогого бизона. Трёхмерные диорамы воссоздают природные комплексы региона с обитающими там животными (волки, медведи, белки), птицами (совы, соколы), насекомыми.

В завершении обучающимся показали живой уголок, где можно было увидеть красноухих черепах, попугая, кролика, большое количество рыб. Дети остались в восторге от посещения экспозиции.