• О вятском крае с Вдохновением!

Проект направлен на привлечение внимания школьников к истории и культурному наследию Вятского края в рамках подготовки к 650-летию города Кирова. Это мероприятие состоялось 8 апреля в Доме культуры “Родина”, где побывали учащиеся 5А класса нашей школы.
    О вятском крае с Вдохновением!.

С помощью глубокого сценария, ярких концертных номеров, мультимедийного оформления у школьников оживали картины из истории края, памятников культуры, а также рассказывалось о знаменитых вятских ремеслах и дымковской игрушке.

Мероприятие позволило учащимся сравнить, как выглядел город в прошлом и как он развивается сегодня. В результате у школьников возникло чувство сопричастности к наследию своего края и гордости за его прошлое и настоящее.