• Неделя профильного труда

Сегодня в швейной мастерской прошла необычная и интересная экскурсия. Вместе с Хрюшей ученики 1А класса побывали на виртуальной экскурсии на швейной фабрике. Ребята познакомиться с этапами создания одежды и больше узнали о профессии швеи.
    Неделя профильного труда.

Затем в гости пришла кукла Маша, одетая не по сезону. На улице была весна, а на Маше было много теплой одежды. Дети решили помочь кукле и сшить для нее новую шапку. Мальчики сняли мерки, а девочки выкроили шапочку. Вместе ребята дружно поработали и сделали кукле подарок.

Во время экскурсии ребята узнали много нового. Они познакомились с работой швейных машин, узнали, что такое оверлок и как его использовать, сколько весят утюги и зачем машинам нужны провода. Также они научились измерять голову, пользоваться сантиметровой лентой и определять, какую одежду можно шить на швейной машине.

Экскурсия была полезна не только для детей, но и для преподавателя. Она смогла увидеть, как заинтересовались дети профессией швеи и как активно они участвовали в процессе. Такая экскурсия помогает повысить интерес детей к этой профессии и помогает им определиться с будущим выбором.