• Неделя Профильного Труда

Проведение мастер-класса по посадке семян однолетних цветов для обучающихся 3А класса было направлено на развитие у детей навыков труда, расширение их знаний о садовых декоративных растениях и правилах ухода за ними. Эти занятия способствуют формированию у детей экологической культуры, воспитанию творческой, социально активной личности, развивают умственные, физические, нравственные и эстетические качества.
    Неделя Профильного Труда.

В ходе занятия обучающиеся получили знания о разнообразии однолетних цветов, их значении в жизни человека, а также о правилах посадки их семян на рассаду. Они научились самостоятельно подготавливать рабочее место, выбирать и использовать необходимые инструменты, соблюдать правила безопасности при работе с ними. Ребята также получили опыт планирования своих действий и анализа результатов своей работы.

Таким образом, проведение мастер-класса способствовало развитию у обучающихся навыков труда, культуры поведения, а также расширению знаний о природе и правилах ухода за растениями. Это мероприятие помогло детям стать более ответственными, аккуратными и самостоятельными, что является важным аспектом в процессе их обучения и развития.,