• Путешествие по сказкам Бажова

П. П. Бажов — самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее — близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала.
    Путешествие по сказкам Бажова.

В рамках празднования юбилея в школе прошёл цикл мероприятий: чтение книг, просмотр мультфильмов и выставка рисунков по сказам писателя.

На книжных просмотрах «Мир Бажова» и «Малахитовая шкатулка» были представлены книги со сказами Бажова.

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации ко всем его произведениям.

Школьники познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя, узнали много интересных фактов из его биографии.