• День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 г. вся страна будет отмечать 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Именно о тех тяжелых днях сегодня много нового узнали обучающиеся 5а и 9б классов нашей школы в центре местной активности Первомайского района.

Ирина Вячеславовна рассказала ребятам, как выживали в блокадном Ленинграде их сверстники. Какой вклад они внесли в победу, не смотря на голод и холод.

За время блокады погибло более 600 тысяч человек.

Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.