• Государственные символы Российской Федерации

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
    Государственные символы Российской Федерации.

В нашей школе проведены мероприятия, посвященные дню принятия конституционных законов о государственных символах Российской Федерации. Викторина «Страна, в которой я живу». Это возможность узнать что-то новое и закрепить уже имеющиеся знания в игровой форме.

Такой вид активности предполагает письменные или устные ответы на вопросы, задаваемые учителем. Обучающиеся вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн».

Все ребята знают о своей Родине – России.

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею.