• Полезные крышечки 2.0

«Полезные крышечки 2.0» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь приюту для собак «Мокрый нос», которому нужна поддержка.
    Полезные крышечки 2.0.

Одним из значимых направлений развития детей школьного возраста в городе является экологическое воспитание подрастающего поколения. Обучающиеся КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова принимают участие в благотворительной акции «Полезные крышечки 2.0».

Акция работает таким образом: крышки со всех уголков нашей страны собираются и отвозятся на завод по переработке пластика. Там уже их взвешивают, оценивают, затем переводят денежные средства на счет приюта для собак «Мокрый нос».

Семьи наших учеников вносят помощь в это благородное дело. Данная акция призывает каждого проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем "мусор" – пластиковые крышечки от пищевых продуктов. Мы собираем любые чистые крышечки от пищевых напитков в пластиковых бутылках и картонных упаковках (тетра-пак), от упаковок дой-пак, и другие крышечки с маркировкой на обратной стороне 2 (HDPE), 02 (PE-HD). Специально для проекта на первом этаже установлен контейнер для сбора крышечек.

Такого рода акции призывают ребят к экологической культуре; к бережному отношению к экологии и к раздельному сбору мусора; к развитию духовно-нравственных качеств. Мы уверены, что все вместе, мы сможем внести свой хоть и небольшой вклад в экологию России.