• ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

С 13 по 17 февраля в школе была объявлена Неделя здоровья под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!» Заранее был составлен план мероприятий на неделю. Цель проведения недели: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.
    ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!.
    Задачи недели:
    1. Расширить знания детей об охране здоровья.
    2. Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.
    3. Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.
    4. Профилактика различных болезней.
    5. Пропаганда физкультуры и спорта.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили информацию о плане проведения мероприятий.

В течение недели ребята будут выпускать плакаты, газеты, пропагандируя здоровый образ жизни, принимать участие в спортивных соревнованиях. Будут проведены интерактивные беседы на тему «Здоровый образ жизни», викторины «Правильное питание – залог здоровья», «Вредные привычки».

Запланирован конкурс рисунков на тему «Здоровым быть здорово!».