Алышева Т. В.
    Для обучающихся с интеллектуальными нарушениями
    Рабочая программа по учебному предмету "Математика" 7 класс
    Учебник
    Учебник предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика».

Содержание учебника включает такие материалы, как: нумерация, все действия с числами, полученным и при измерении, все действия с многозначными числами, обыкновенные дроби, десятичные дроби, задачи на движение, геометрический материал. Система заданий построена по принципу доступности и преемственности. Все задания имеют коррекционную и предметно-практическую направленность, учитывающую особенности развития обучающихся с интеллектуальными нарушениями, и различную степень сложности. В состав учебно-методического комплекта по математике для 7 класса входит рабочая тетрадь.