• Бианки 130 лет: юбилей знаменитого писателя-натуралиста

В этом году отмечается 130-летний юбилей со дня рождения знаменитого писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Бианки родился в 1894 году в Петербурге в семье ученого-орнитолога и с ранних лет увлекался природой и животными.
    Бианки 130 лет: юбилей знаменитого писателя-натуралиста.

Начав свою писательскую карьеру в 1920-е годы, Бианки создал множество произведений для детей, ставших классикой детской литературы, таких как “Мышонок Пик”, “Лесные разведчики” и “Приключения муравьишки”. Его уникальный стиль описания мира природы и животных захватывает воображение читателей и учит их любви и пониманию окружающего мира.

Произведения Бианки были переведены на множество языков, и он считается одним из основоположников советской детской литературы. В 2019 году, к 125-летию со дня его рождения, был установлен памятник писателю в Санкт-Петербурге.