• Информационно - методическая поддержка педагогических работников в вопросах психолого-педагогического сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра

г. Киров, ул. Розы Люксембург, дом 40

15 декабря 2022 года на базе КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова прошёл методический день в рамках курсов повышения квалификации по программе «Олигофрения» «Современные коррекционно-развивающие технологии в обучении и воспитании детей с нарушениями интеллекта».

15-15 декабря
    Информационно - методическая поддержка педагогических работников в вопросах психолого-педагогического сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра.

В работе семинара приняли участие педагогические и административные работники образовательных учреждений для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова и области.

• 6 класс (2 вариант) – математические представления «Число и цифра 0»
    • 5 класс (2 вариант) – изобразительная деятельность «Лепка. Цыпленок»
    • 3 класс (2 вариант) – математические представления «Сравнение чисел с пересчётом предметов»
    или
    • 6 класс (2 вариант) – домоводство «Приготовление пищи. Соблюдение последовательности действий при приготовлении бутербродов»
    • 7 класс (2 вариант) – речь и альтернативная коммуникация «Зима в картинках (составление словосочетаний по картинкам о зиме)»
    • 3 класс (2 вариант) – адаптивная физкультура «Упражнения в равновесии. Лазание по наклонной гимнастической скамейке»

За круглым столом в процессе групповой работы педагогов - участников семинара состоялся обмен мнениями по результатам работы семинара – практикума.